День космонавтики

19 апреля, 2016

«Путь в познанье бесконечный,

Ждёт нас множество планет.

Космонавтам шлём сердечный

Наш поклон и наш привет»

Только вперёд

Космонавт испытатель РевинНакануне Дня космонавтики в честь 55-летия со дня первого полёта Ю.А. Гагарина в космос на корабле – спутнике «Восток» в школе №1740 г. Зеленограда состоялась встреча учащихся с космонавтом – испытателем Ревиным Сергеем Николаевичем и начальником управления Центром подготовки космонавтов Хрипуновым Владимиром Петровичем, от него узнали, чтобы попасть в отряд космонавтов нужно сдать не менее 150 экзаменов.

На мероприятие были приглашены в качестве почётных гостей: ветераны ВОВ и труда, дети войны, руководители КПРФ ТППО “Крюково” и города. С содержательным докладом о 75-летии Победы Советских войск под Москвой и Днем космонавтики на встрече выступил ветеран труда, кавалер Орденов Ленина, Красного Знамени, За заслуги перед Отечеством, ЦК КПРФ “За заслуги перед партией” Мельник Н.И.

Учащиеся школы в честь гостей дали концерт художественной самодеятельности.

Это было единение и согласие, как образец современного сосуществования. Мельник Н.И. огласил награждение за большую воспитательную работу среди школьников памятными медалями ЦК КПРФ “50 лет космонавтике” тов. Ревина С.Н. и Хрипунова В.П. Космонавт Сергей Ревин используя современную видеотехнику подробно и глубоко рассказал о своих полётах в космос. Аудитория гостей засыпала вопросами, но они чётко и грамотно выдержали и этот экзамен. Все их научные откровения в этот день, несомненно, оставят неизгладимый след в сердцах всех присутствующих.

Аудитория была тронута признанием, особой любви космонавтов к нашей планете Земля. Из космоса она выглядит особенно беззащитной, а потому такой драгоценно – любимой.

Космонавты призывали учащихся школы и всех присутствующих в зале беречь нашу природу – колыбель человечества. Курение, загазованность, свалки мусора, засорение водных ресурсов, беспощадное вырубание лесов – всё это творит современный человек.

Безумный! Разве он не ведает, что рубит сук на котором сидит? Не случайно, сегодня КПРФ в интересах будущего и уверенности в завтрашнем дне, выдвигая на первый план молодёжную программу, ставит цель на спасение будущего России!

У коммунистической партии в преддверии грядущих выборов в депутаты Госдумы есть чёткая, ясная и созидательная программа улучшения всей нашей жизни.

Только вперёд! Только победа!

В.Н. Плетнева. Фото С.П. Савочкина

Пресс-служба Зеленоградского Райкома КПРФ

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: