Одиночные пикеты КПРФ 29 февраля 2020г.

1 марта, 2020

Пикеты КПРФ в ЗеленоградеОдиночные пикеты 29 февраля 2020г. было поручено провести и распространить газету «Правда Москвы» №8 от 26 февраля 2020г. и информационный бюллетень ЦК КПРФ за февраль «Нужна Конституция справедливости» – первичному отделению «Матушкино». Пикеты состоялись у торгового центра в 1-м микрорайоне и на стороне 2-го микрорайона.

Первая страница газеты «Правда Москвы» начинается с заглавия : «Ни шагу назад!», далее публикуется информация о главном в политической жизни Москвы и России – о торжественном шествии и митинге, посвященные 102-й годовщине создания Красной Армии и приглашении «Цветы – Сталину!: «5 марта в связи с 67- годовщиной со дня смерти выдающегося политика, партийного, государственного, военного деятеля И.В. Сталина ЦК КПРФ, Московский городской и Московский областной комитеты КПРФ, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, ВЖС «Надежда России», ЛКСМ, ООО «Дети войны», ВСД «Русский Лад», ряд других организаций, представители общественности Москвы намерены провести Акцию Памяти с возложением венков и цветов к месту его захоронения.

Сбор запланирован в 10-00 у памятника Жукову».

Из статьи по шествию и митингу, состоявшемуся на площади Революции: «Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, поздравив участников митинга, совершил экскурс в историю, напомнив о том, как Красная Армия разбила четырнадцать государств Антанты, уже разделивших нашу землю на куски, и о победах Красной Армии под Москвой, Сталинградом, на Орловско-Курской дуге. И сейчас мы должны бороться за то, чтобы земли, отвоёванные легендарной Красной Армией, достались русскому народу, а не олигархии, не желающей даже платить нормальные налоги.

«Мы должны сделать всё, чтобы поддержать детей войны. Мы уже в восьмой раз внесли в Думу соответствующий законопроект, но «Единая Россия» отказалась за него голосовать. Это абсолютно преступная позиция партии власти, не нажавшей на кнопку, чтобы помощь детям войны, которым в деревне платят 7-9 тысяч рублей, а в городе 12-14 тысяч. Они отказались распространять на эту категорию льготы, полагающиеся участникам войны. Они не проголосовали за то, что недра должны принадлежать народу, и их необходимо национализировать. Они не проголосовали и за то, чтобы дать бесплатное образование и медицинское обслуживание каждому гражданину. Они отказались поддержать нашу программу возрождения залежных земель и повышения плодородия почв. Эти программы были подготовлены нашей сильной командой. Я благодарю всех союзников и друзей, которые идут вместе с нами.

Сейчас нам брошен исторический вызов: или мы продолжим победы вели-кой русской и советской цивилизации, победы Рабоче-Крестьянской Красной Армии, или мы потеряем свою державу», – подчеркнул Геннадий Андреевич.

После торжественного вручения партийных и комсомольских билетов слово взял второй секретарь Московского обкома КПРФ, полковник запаса Константин Черемисов. «Но самое главное, чего нельзя достичь в ближайшее время, это морально-психологического состояния, которое было в Советское время, когда солдаты, офицеры и генералы готовы были отдать свою жизнь за нашу Родину. Спросите у них сегодня: готовы ли они отдать свои жизни за власть, которая нами руководит, за тех премьеров-миллиардеров, которые сидят у власти, за тех олигархов, которые приватизировали всю нашу Россию?» – задал риторический вопрос Константин Черемисов.

Горячо приветствовали участники митинга – командира воинского подразделения Луганской Народной Республики, активного участника операции в Дебальцево, члена компартии Луганщины Евгения Смолянинова.

Выступающий рассказал о том, что война на Луганщине не прекращается, о том, что украинские фашисты сравняли с землей улицу генерала Д.М. Карбышева. Но жители Луганской Народной Республики мужественно сражаются за каждую пядь родной земли. Они очень благодарны руководству КПРФ за гуманитарную помощь.

Эмоционально выступил депутат Госдумы, наш первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин. Он отметил, что Советская Армия несла добро всем народам мир: «Пол-Европы должны кланяться нашей Советской Армии за обретенную государственность!». Но в 1991 году до власти в нашей стране дорвались предатели, воры и жулики, которые стали сознательно разрушать легендарную Советскую Армию.

Пикеты КПРФ в ЗеленоградеВалерий Федорович напомнил, что Путин предложил изменения в действующую российскую Конституцию. По его мнению, эти изменения направлены на то, чтобы продлить и усилить единоличную, «царскую» власть в стране. Наша партия в свою очередь предложила обществу свои поправки в Конституцию, которые позволят нашей стране встать с колен, гарантируют рабочие места, гарантируют, что все природные ресурсы будут работать на благо народа. Наши предложения нашли поддержку у широких слоев общества, против них выступили только олигархи», – рассказал выступающий. Рашкин предложил, что власть готовит народу аферу с «всенародным» голосованием за Конституцию. Велика вероятность, что оно будет проводиться без наблюдателей, с помощью электронного голосования, без агитации по центральному телевидению. «Готовиться страшная фальсификация. Не допустим еще одного вранья!», – при-звал оратор. Кроме того, он потребовал не драпировать Мавзолей Ленина и провести па-рад в честь 75-ти летия Победы советского народа так , как это было в 1945году.

Николай Платошкин, лидер движения «За новый социализм», предложил всем участникам митинга считать себя мобилизованными в новую Красную Армию: «Устроим им новый Сталинград на предстоящих выборах! Тогда в следующем году 23 февраля мы будем отмечать в новой, социалистической России», оптимистично заявил оратор.

Анастасия Удальцова отметила, что движение «Левый фронт», координатором которого она является, поддерживает поправки в Конституцию предложенные КПРФ, а вот те, что предлагает внести «партия власти», вызывают возмущение. Ни о каком повороте к социализму речи быть не может, эти законы антинародны. «Недавно одной пенсионерке по её требованию произвели перерасчет пенсии. В итоге прибавка составила 1 рубль 10 копеек. Это издевательство над пенсионерами», – отметила выступающая. Она подчеркнула, что МРОТ должен вдвое, а то и втрое превышать прожиточный минимум. «Мы не имеем права участвовать в антинародном спектакле, подготовленном мошенниками из Кремля! Народ нас не поймет!», – подчеркнула Анастасия Удальцова.

Пикеты КПРФ в ЗеленоградеУчастников митинга поздравила с Днем Красной Армии первый секретарь Московского городского Комитета ЛКСМ РФ Дарья Багина.

По итогам митинга была принята резолюция.

Мы не будем пересказывать информационный бюллетень ЦК КПРФ «Нужна Конституция справедливости» – все основные пункты поправок КПРФ в Конституцию мы уже перечисляли в предыдущих информационных выпусках об одиночных пикетах. Вот лишь заглавия разделов передовицы в распространяемой газете « Правда» – Г.А. Зюганова: «Антинародный курс продолжается», «Социальный геноцид», «Главные угрозы: отсталость, безопасность, экология», «Голос народа должен быть услышан», « На повестке дня – левый поворот». А основные анонсы по передовице: «Власть продолжает избегать жизненно необходимых изменений в социально-экономической сфере», «Зафиксированное в Основном законе положение о том, что Россия является социальным государством, ныне лишь красивый лозунг», «Общество всё более настойчиво требует левого поворота».

В распространяемой газете много еще интересной информации из жизни Москвы и России. Например, статья нашего первого секретаря МГК КПРФ В.Ф. Рашкина «Боятся за награбленное», «Земле – матушке – особое внимание», «Новосибирск – город побед», публикация секретаря МГК КПРФ руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Н.Г. Зубрилина «Депутаты – коммунисты продолжают борьбу за права детей войны» и другие.

Пресс-служба Зеленоградского МО КПРФ г. Москвы.
Фото Д.Д.Тихонова, В.М. Савельева, Н.Е. Журавлева.

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: