Возложение венков и цветов к Монументу Славы на Ленинградском шоссе в. г. Зеленограде 4 декабря 2019

6 декабря, 2019

Возложение цветов к Монументу Славы  В канун 78-й годовщины контрнаступления Советских войск по Москвой, 4 декабря 2019г. делегация Зеленоградского Райкома КПРФ с флагами Победы, СССР, КПРФ, «Дети войны» с участием представителей предприятий и организаций г. Зеленограда возложила венок и цветы к Монументу Славы на Ленинградском шоссе.

  От Монумента Славы в сторону станции Крюково по Панфиловскому проспекту, разделяющего сегодняшний город пополам, проходила линия обороны, – наступления Красной Армии – и в эти дни жители города Зеленограда возлагают цветы к захоронениям и памятным знакам на всем его протяжении.

Это сегодня, – а 78 лет назад, вспоминает активист ООО “Дети войны” Зеленограда Сорокин А.В., тогда не по годам возмужавший 9-летний Алексей Сорокин был несказанно рад долгожданному наступлению наших воинов и как сейчас помнит цену этой первой знаковой Победы здесь – под Москвой. Он вспоминает с волнением и дрожью в голосе, как помогал похоронной команде воинов, вместе с женщинами свозить по глубокому снегу на санной упряжке от д. Ржавки – сюда, к Кургану Славы в братские могилы погибших воинов.

Пресс-служба Зеленоградского МО КПРФ.
Фото А.Б. Черненко, Д.Д.Тихонова, В.В. Шпаковского

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: