Гендиректор «Альтстроя» стал фигурантом дела о крупном мошенничестве

16 июня, 2022

Суд в Зеленограде избрал меру пресечения для руководителя строительной компании, занимающийся реновацией 19 микрорайона.

Генеральный директор зеленоградской компании «Альтстрой» Анатолий Корнийчук стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 9 июня сообщил телеграм-канал MASH. По данным издания, дело связано с реализацией проекта реновации всего 19 микрорайона, контракт на который стоимостью более 40 млрд рублей «Альтстрой» выиграл в прошлом году.

 
Следствие ходатайствовало о домашнем аресте подозреваемого, но, как следует из картотеки Зеленоградского районного суда, 7 июня суд отказал в ходатайстве и ограничил фигуранта в некоторых действиях.
 
Компания «Альтстрой» была организована в 2016 году и является крупнейшим застройщиком в Зеленограде, получая все крупные контракты. Она возводила первые дома по программе реновации в 9 и 19 микрорайонах, корпуса в ЖК «Зеленоград Сити» в 3 микрорайоне, дом для обманутых дольщиков в 9 микрорайоне, занималась сносом первых «пятиэтажек» на Заводской улице, на месте которых теперь строится новый жилой корпус. Стоит отметить, что «Альтстрой» был единственным участником конкурса на право реализации проекта реновации 19 микрорайона, включающего снос старых зданий, проектирование и строительство новых объектов.
Поделиться ссылкой: