О возложении цветов к бывшему памятнику В.И. Ленина в г. Зеленограде

24 апреля, 2023

22 апреля 2023 г. коммунисты, комсомольцы и их сторонники в г. Зеленограде у Научного центра, в честь 153-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, возложили цветы к памятной доске бывшего памятника В.И. Ленина.

Перед возложением говорилось, что невозможно переоценить значение теоретического и практического наследия В.И. Ленина для нашей страны и мира. Взять наш Зеленоград, – город электроники, 65-ю годовщину которого мы отмечаем в текущем году, – разве это не воплотившаяся мечта – Ильича Советского времени.

Мы не можем быть равнодушными «не помнящими родства», – живя, работая, учась, воспитывая детей в этом удивительном городе, построенном строителями дважды Героя Социалистического труда СССР Николая Злобина, воплотившим задумки проектировщиков Лауреата Государственной премии СССР Игоря Покровского, учеными, открывшими новый мир электроники, во главе с дважды Героем Социалистического труда СССР Александром Шокиным. Их мечты живут в конкретных воплощениях, а они в памятниках, зовущих продолжать прерванную мечту В.И. Ленина и советского народа.

В целях лучшей доли коммунисты первички выдвинули кандидатуру от КПРФ в Мэры г. Москвы, на предстоящие выборы текущего года, – Парфенова Д.А., секретаря МГК КПРФ, депутата Госдумы. А наш лозунг на основе социально-экономических программ КПРФ: «Москва должна стать городом для жизни, а не для богачей».

После возложения цветов к памятной доске памятника В.И. Ленина, коммунисты провели субботник вокруг его постамента.

Поделиться ссылкой: