Дезинфекция совком и веником?

1 апреля, 2020

Жительница 8-го микрорайона поделилась впечатлениями о том, как по ее заявке провели дезинфекцию подъезда.

«В последнем номере газеты “41” очень хорошо осветили тему уборки подъездов. Что убираться должны каждый день и с применением дезинфицирующих средств. На самом деле все это оказывается сплошной показухой. По крайней мере, в нашем доме — подъездах 2 и 3 корпуса 815 — такого не происходит.

В прошедшие выходные мною была дана заявка в единый диспетчерский центр через приложение “Госуслуги” по поводу необходимости убраться в лифте должным образом в период эпидемии, то есть протереть стены, кнопки дезинфицирующими средствами. Буквально через несколько минут моя заявка в прямом смысле была отфутболена с пометкой “Бессодержательность, отсутствие фактов”. Хотя мною было довольно подробна описана проблема. А фотографии в данном приложении прикрепить нельзя. За все выходные так и не пришел никто и не сделал уборку должным образом.

Сегодня я решила обратиться в “Жилищник района Крюково” напрямую, чтобы озвучить проблему. По всем известным телефонам никто не ответил. Обратилась в управу Старое Крюково, в отдел по вопросам ЖКХ. Трубку сняла девушка, которой я также озвучила причину моего звонка — что нужно не просто убраться в лифте и в местах общего пользования, а сделать это именно с обработкой дезинфицирующими средствами.

Через некоторое время появилась уборщица, в руках которой были только веник и совок. Никаких средств дезинфекции у нее с собой не было, даже пресловутого ведра со шваброй и тряпкой. Вот так у нас происходит регулярная уборка мест общего пользования в жилых домах в период коронавируса?

Фото лифта прилагаются: кровь около зеркала (ей уже больше месяца), кнопки грязные (особенно первые две — они также испачканы кровью), стены в следах от колес велосипеда, многочисленные надписи…»

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: