Итоги судебного заседания 14 сентября 2020г. по КПО Поварово

15 сентября, 2020

Администрация Солнечногорска попыталась оказать давление на истцов в зале судебного заседания, иными словами – запугать.
На судебном заседании против строительства КПО Поварово представитель администрации Слепцова угрожал истцам и представителям ОД Экология Поварово и ОД Зелёный Город, что мы не останемся безнаказанными! Мы? С чего бы это😱.

Что характерно, представитель администрации, который в суде уточнял: почему же упоминается ОВОС и делал вид, что не понимает, как ОВОС связан со строительством КПО Поварово, выдвинул претензии к истцам. Произнес «угрожающую речь» о возможном иске администрации к людям, которые порочат «честь и достоинство» администрации Солнечногорского ГО.

Специально для юридического отдела администрации Слепцова (под руководством губернатора Воробьева):

На активистов, отстаивающих интересы всех без исключения жителей Солнечногорского ГО и г. Зеленограда, давить не надо. Вы живете на налоги людей, и, при этом боретесь не за будущее детей, правду и экологию, а отрабатываете даже не серебреник, а четвертак, предавая своих же земляков. 

И начнём разъяснения для юр. отдела как раз с ОВОСа по КПО «Поварово». Не стоит держать людей за идиотов. Если вы копируете текст документа, то название населённого пункта в документе было бы полезно тоже изменить, как и название близлежащей реки. Очнитесь. Мы тут про Радомлю, а не про р. Воймега. Да и название мусорного объекта тоже не помешало бы редактировать.
Почти не вспоминаем о том, что ОВОС по КПО «Поварово» был подписан октябрём 2019 г. А как же общественные слушания в мае 2019 г.? Что на счёт технического задания от 23.09.19 г.?

На «разработку» ОВОС-а были потрачены большие деньги налогоплательщиков, к слову сказать. Но вы подсунули жителям Солнечногорска, Зеленограда и Поварово ОВОС города Рошаль. Это ли не подлог? Значит весь этот огромный документ ничто иное как… «Филькина грамота».
Будем ждать разъяснений и аргументов от ответчиков на следующем судебном заседании.

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: