Противники строительства завода возле домов и школы в Зеленограде записали обращение Путину

13 декабря, 2023

«Уважаемый Владимир Владимирович. Мы, жители Зеленоградского округа Москвы, просим вас предотвратить незаконную вырубку леса и строительства завода компании Крост.

Лес находится между двумя густонаселенными районами, рядом школа. В 2022 году лес попал в программу благоустройства Добродел. В этом году стало известно о строительстве завода.

Почему же жители получают вместо обещанного парка завод, а власти не сдерживают обещания? Крост прикрывается программой импортозамещения, но почему завод необходимо строить именно у школы, рядом с жилыми домами?

Жители активно пишут письма в правительственные органы, но получают только отписки — ни защиты, ни поддержки. Собрано более трех тысяч живых и пяти тысяч электронных подписей против завода.

Мы просим вас защитить интересы и здоровье жителей и их детей, сохранить лес и настоять на переносе завода в предусмотренные для этого промышленные зоны», — сказано в обращении.

✹ Для записи обращения возле альпийской горки в МЖК собралось около 70 человек. Видео они собираются отправить для «прямой линии», на которой 14 декабря Путин будет отвечать на вопросы журналистов и жителей.

✹ Последние новости борьбы против завода неутешительные — власти Московской области уже начали готовить изменения в генплан, чтобы узаконить строительство завода на месте леса.

Поделиться ссылкой: