Платные парковки устроят возле станций метро «Митино», «Сходненская», «Планерная» и «Водный стадион». Многие зеленоградцы оставляют здесь машины, пересаживаясь на метро

27 января, 2020

С 17 февраля еще на 80-ти московских улицах парковка машин станет платной. В частности, круглосуточная парковка рядом с метро «Митино», «Планерная», «Водный стадион», а также недалеко от «Сходненской» будет стоить 40 рублей в час.

Где конкретно будут платные парковки. Возле пересечения Митинской и Дубравной улиц с обеих сторон перекрестка. Проезд 5492 у метро «Планерная» и недалеко от «Сходненской». Участок Туристской улицы возле пересечения с бульваром Яна Райниса — это тоже в районе «Сходненской». Конаковский проезд возле метро «Водный стадион». Точные адреса указаны в приказе столичного департамента транспорта, утверждающем новые зоны платных парковок.

Зачем это делают. Власти говорят, что по просьбам жителей — чтобы «чужие» поменьше ставили машины в их районах и дворах. «В платное парковочное пространство войдут те улицы, по которым к нам приходили предложения от местных жителей», сообщает подведомственное департаменту транспорта учреждение «Администратор московского парковочного пространства». Живущие в зоне платной парковки могут бесплатно ставить там свои машины ночью (с 20:00 до 8:00), а круглосуточно пользоваться парковкой — за три тысячи рублей в год.

Источник zelenograd.ru

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: