Начался прием заявок на участие в интернет-голосовании на выборах

24 июля, 2019

С 24 июля избиратели Зеленограда могут подать заявление об участии в дистанционном электронном голосовании на выборах в Мосгордуму.

Подать заявку нужно после регистрации на портале mos.ru.

В созданном личном кабинете предстоит указать ФИО, дату рождения, паспортные данные и СНИЛС, адрес регистрации и номер мобильного телефона. Учетная запись должна быть подтверждена в любом центре госуслуг «Мои документы».
 
При входе в систему в единый день голосования 8 сентября избирателю придет смс-сообщение с кодом подтверждения. После этого включится процедура анонимизации и сохранения электронного обезличенного бюллетеня в блокчейн-системе. На выбор кандидата горожанину отводится 15 минут. Если по истечении этого срока в бюллетене не появится «галочки», явка все равно будет засчитана, избирательное право посчитают реализованным.
 
Заявки принимаются до 4 сентября включительно. Если избиратель решит все же проголосовать обычным способом на участке, он должен направить заявление через портал mos.ru об исключении из списка электронных избирателей.
 
Напомним, Зеленоград выбран одним из «экспериментальных» округов, где жителям предлагают проголосовать 8 сентября за кандидатов в депутаты Мосгордумы либо заполнив бумажный бюллетень на избирательном участке по месту жительства, либо через интернет с помощью компьютера или гаджетов.
 
https://zelenograd24.ru
Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: