Зампрокурора Зеленограда заподозрили в получении крупной взятки

9 декабря, 2020

маховПо подозрению в получении взятки в крупном размере задержан заместитель прокурора Зеленограда Александр Махов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. Против Махова возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ на основании материалов проверки, проведенной отделом по обеспечению собственной безопасности и физической защиты прокуратуры Москвы, столичным управлением Следственного комитета и управлением ФСБ по Москве и Московской области. Подробности дела и размер взятки пока не раскрываются.

По данным «Московского комсомольца», Махова подозревают в получении 300 тысяч рублей от подсудимого за то, чтобы гособвинитель ходатайствовал перед судом о назначении обвиняемому минимального наказания.

До октября 2019 года Александр Махов упоминался на официальном сайте прокуратуры Москвы в качестве первого заместителя Гагаринского межрайонного прокурора в Юго-Западном округе столицы. По данным Инфопортала, Махов занял должность заместителя прокурора Зеленограда около месяца назад. В конце 2000-х годов он уже работал в зеленоградской прокуратуре, после чего трудился в различных подразделениях московской прокуратуры.

Источник: netall

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: