Рядом с 23 микрорайоном незаконно строят офисное здание

7 февраля, 2020

В новой части Зеленограда круглосуточно идет стройка без ордера на строительно-монтажные работы.
Рядом с новым парком в жилом комплексе «Зеленый бор» началось возведение «Центра научных изысканий, исследований и разработок». Это следует из объявления, вывешенного на заборе, ограждающего участок промзоны Малино на Заводской улице (посмотреть на карте). Арендатором участка является компания по производству мебели «Интекполис», подрядчиком стройки – компания «Альтстрой», занимающаяся в Зеленограде возведением стартовых жилых домов под расселение пятиэтажек, а также жилого комплекса «Зеленоград Сити» в 3 микрорайоне.

Об этом рассказал житель 23 микрорайона. По его словам, работы на объекте ведутся, в том числе, по ночам, доставляя неудобства жильцам домов, окна которых выходят на парк и стройку. Горожане обратились в административно-техническую инспекцию с просьбой проверить легитимность возведения офисного здания на участке, предназначенном для размещения промышленных объектов и отданном в аренду компании «Интекполис» для эксплуатации существующих зданий, а не для постройки новых.

В АТИ ответили, что проведено обследование, ордера на строительно-монтажные работы у застройщика нет, готовятся документы на привлечение компании к административной ответственности.
Жители «Зеленого бора» также отправили обращение на портал мэрии Москвы «Наш город».

Напомним, в прошлом году на участке по адресу улица Заводская, вл. 1, 2 специалисты госинспекции по недвижимости выявили 1,4 тысячи кв. метров незаконных построек, используемых под офисы и склады. Кроме того, инспекторы обнаружили большую свалку бытовых и строительных отходов. Владеющую землей на правах аренды компанию «Интекполис» привлекли к административной ответственности и заставили снести самострой. Сейчас на этом месте строится офисное здание и опять без разрешительных документов.

Источник: zelenograd24ru

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: