Во взрослых поликлиниках Зеленограда закрыли запись к терапевтам

24 ноября, 2020

Из-за эпидемии коронавируса в зеленоградских поликлиниках для взрослых закрыли предварительную запись к врачам-терапевтам и врачам общей практики. Попасть на прием сейчас можно только по живой очереди.

Об этом сообщили в префектуре со ссылкой на администрацию ГКБ имени Кончаловского в ответ на жалобу местной жительницы о больших очередях в поликлинике в 9-м микрорайоне. «Порядка 40 человек [в очереди к дежурным терапевтам]. Работает только два кабинета, у участковых приема нет. Со всеми вопросами люди идут в эти два кабинета. Время ожидания в очереди более четырех часов. Речи о социальной дистанции не идет. Риск заражения короновирусом огромный. Много пожилых людей в очереди», — написала женщина в интернет-приемной префектуры в начале ноября.

В ответе за подписью зампрефекта Дмитрия Морозова говорится, что решение закрыть предварительную запись к врачам-терапевтам и врачам общей практики было принято «в связи со сложной эпидемической ситуацией по новой коронавирусной инфекции». Прием в поликлинике в 9-м микрорайоне ведут дежурные терапевты в порядке живой очереди: два врача — с 8 до 16 часов и два врача с 12 до 20 часов, один терапевт принимает пациентов с симптомами ОРВИ на первом этаже в кабинете 110. Дополнительно с 21 ноября выведен один терапевт на прием ежедневно с 14 до 17 часов, а также по субботам с 9 до 16 часов, говорится в сообщении.

Для обслуживания пациентов на дому в поликлинике организовано семь выездных врачебно-сестринских бригад.

Как рассказывают Инфопорталу читатели, прикрепленные к другим поликлиникам Зеленограда, предварительная запись к участковым терапевтам через электронные сервисы им также недоступна.

Комментарий редакции:

22 ноября господин Собянин “пел нам совсем другие песни”:

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в Москве, в городе не снижается план по оказанию медицинской помощи по другим показаниям. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1» в воскресенье, 22 ноября.

«По загрузке коечного фонда мы даже видим высвобождение наших коек, это не может не радовать. Хотя сами цифры находятся на высоком уровне — создана мощная группировка ковидных госпиталей… Никаких отказов внеплановой помощи нет. Скорая помощь работает в нормальном режиме», — сказал градоначальник.

Источник: netall

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: