Строительство жилого комплекса во 2 районе Зеленограда

28 марта, 2024

24 марта у корпуса 418 состоялось собрание жителей  корпуса и соседних домов по вопросу протеста против застройки новыми 15-ти этажными башнями соседней территории и уничтожения лесо-парковой зоны, находящейся через дорогу от их корпусов. Присутствие на встрече полицейских, число которых возросло до половины от собравшихся, окончилось приказом разойтись, что в благодарность к “стражам порядка” не помешало успеть составить законное обращение граждан к власти.

При общении с собравшимися людьми выяснились многочисленные факторы, которые не позволяют разместить новые многоквартирные дома в отведённые места по решению городских властей, чтобы это серьёзно не мешало нормальной жизни проживающим рядом горожанам, да и остальным зеленоградцам. Сначала было объявлено о строительстве одного дома на данной улице и это это было воспринято частью жителей с пониманием.

Но теперь, когда стало известно о строительстве Жилого комплекса «Зеленоградская Ривьера» во 2-м микрорайоне, это возмутило многих жителей. Стройка грозит нарушением как экологии района, так и логистики, социальных аспектов жизни и т.д.

Коммунисты ТППО “Матушкино” приняли активное участие в обсуждении проблем района и составлении обращения к властным структурам города. Центральный участок города с растущими вокруг деревьями, рискует потерять и часть растений, необходимых для обеспечения людей кислородом, и саму городскую обстановку домов, окружённых зелёными насаждениями.

Застройка новыми дорогими домами в итоге нарушит и экологию, и комфорт для людей уже проживающих в соседних домах. Зеленоград должен остаться зелёным городом, как и планировался изначально при строительстве. Безопасность, условия жизни зеленоградцев не должны нарушаться желанием приобрести новых финансовых доходов.

Поделиться ссылкой: