Г.А. Зюганов: «С наступающим Новым годом, дорогие мои сограждане!»

1 января, 2023

Дорогие товарищи! Друзья! Соотечественники!

2022 год уходит в Историю. Он был разным для всех. Но было в нём и очень важное общее – этот год во многом изменил нашу жизнь.

Поколения военных лет впервые после Победного Мая 45-го ощутили военную тревогу, окунулись в сводки сражений, жили ожиданием достойного мира.

Все, кто был рождён после Великой Победы, глубоко прочувствовали Бессмертный полк как живую реальность.

В сердцах молодежи — участников спецоперации и их добровольных помощников – во всю мощь зазвучал голос Родины, зовущей к Подвигу.

Мы, коммунисты, завершаем этот ответственный год в заботах о достойной жизни тружеников. Помогая фронту, формируем гуманитарные конвои для многострадального Донбасса, для вступивших в схватку с фашизмом солдат и офицеров. Мы делаем так, чтобы после бесконечных обстрелов и бомбежек дети Донбасса могли встретить Новый год в лучших уголках России. Встретить с нарядной елкой и ароматными мандаринами. С добрыми песнями и светлыми пожеланиями. С заботливыми и любящими друзьями.

Да, за плечами каждого остаётся трудный год. Он побудил думать о главном и отвечать на важнейшие вопросы: Кто мы? Каковы наши корни? Что значит для нас Родина? Куда надлежит идти любимой Отчизне? Сама жизнь напомнила нам о высших ценностях — дружбе, товариществе, бескорыстии, служении своему народу, нашей великой государственности!

Мы торжественно завершили год чередой ярких событий. Рождённые в удивительной стране, мы посвятили их великой дате – 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик. Мы говорили о смысле Великого Октября и гении Ленина. Вспоминали героев советских пятилеток. Мысленно обращались к словам Сталина в роковом 41-м, когда он напомнил о героических деяниях Александра Невского и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Михаила Кутузова. Мы особенно остро ощущали кровное родство с молодогвардейцами и Александром Матросовым, Зоей Космодемьянской и Николаем Кузнецовым, Алексеем Маресьевым и Валентиной Гризодубовой.

Пять выдающихся подвигов Советской Эпохи – возрождения и созидания, единения, человечности и солидарности – доказали: человек способен справиться с самыми грозными испытаниями. Поэтому и наступление Нового года всегда наполняет нас светлыми надеждами! С верой в лучшее входим мы и в год 2023-й. Мы встречаем его, находясь душой с теми, кто защищает сегодня высокие ценности русско-советской цивилизации и гордо поднимает Красное Знамя Победы – великий символ социалистического преображения и разгрома нацизма.

Да, мы встречаем этот праздник скромнее и строже, чем прежде. Наш народ хорошо понимает: чтобы победить зло, нужны крепкая воля и большое мужество, сильный разум и подлинная сплоченность. Пусть же новый год станет для нашей Родины годом великих преодолений и общенациональных побед!

С наступающим Новым годом, дорогие мои сограждане!

Пусть никогда не покидает нас твёрдая вера в торжество Правды, Достоинства и Справедливости!

Счастья вам, здоровья и исполнения всех светлых надежд и самых добрых пожеланий! 

Поделиться ссылкой: