В Зеленограде подозреваемый в коррупции начальник отдела ОБЭП объявлен в розыск

21 апреля, 2020

О вымогательстве со стороны сотрудников ОБЭП в федеральную службу безопасности сообщил зеленоградский предприниматель.

5 марта бизнесмен рассказал, что люди в погонах вымогают у него 1,8 миллиона рублей за то, чтобы прекратить проверку в адрес его деятельности. Он сообщил, что получил из подразделения подполковника Базарова вначале запрос о предоставлении информации о своей компании в рамках доследственной проверки, а потом и устное обещание, что проверка выльется в уголовное дело.

Чтобы взять вымогателя с поличным, вечером 5 марта на заправке на Кутузовском шоссе была проведена спецоперация. Однако следственному начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Зеленограда Вадиму Базарову удалось скрыться. Вместе с супругой в своем загородном коттедже, расположенном в старом сосновом бору, они погрузили деньги и другие ценности в Gelandewagen и Porsche Cayenne, а затем отправились на Мичуринский проспект, где у семьи имелась квартира в 160 кв.м. Супруга осталась там, а вот следы офицера затерялись.

За вымогательство и получении взятки в особо крупном размере начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Зеленограда объявлен в федеральный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ.

Источник: zelenograd-news.ru

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: