Зеленоградцам навешают…..расскажут о планах развития города на 2020 год

22 февраля, 2020

В среду, 26 февраля, пройдет очередная открытая встреча префекта Зеленограда Анатолия Смирнова с горожанами.

Зеленоградцам расскажут об итогах реализации программы комплексного развития округа за 2019 год и задачах на 2020 год. Собрание пройдет в префектуре на Центральном проспекте.

Начало в 19:00. Вход свободный. Горожане могут задавать вопросы чиновникам в письменной и устной форме.

Программа комплексного развития Зеленограда утверждается ежегодно и охватывает все сферы деятельности: ЖКХ, строительство, транспорт, медицину, образование, торговлю, науку, промышленность, спорт и культуру.

На прошлогодней встрече по этой же теме зеленоградцам обещали, в частности, оснастить в 2019 году взрослую поликлинику компьютерным томографом (этого так и не было сделано) и открыть в 2020 году детскую больницу.

Что ещё интересного кроме медицинской реформы в коммунах нашего города?

  • Что будет с недостроем спортивной футбольной школы в Старом Крюково, который перед каждыми выборами из мэрии обещают закончить сразу после этих самых выборов? Почему полным ходом строят схожий новый спортивный объект для этой же спортшколы, не закончив с этим? Почему предусмотрено всего 18 парковочных мест, когда объект граничит и с Дворцом Творчества, испытывающим проблему с парковкой, и с двумя школами, у которых они вообще не предусмотрены?
  • Кто является собственником стадиона “Элион” и почему объект долгие годы находится в таком плачевном состоянии? При этом, опять же, рядом собираются возводить…ещё один стадион. И без парковки.
  • Что ждёт жителей 856 корпуса? Какую позицию занимает и какую роль во всём этом происходящем играет местная власть?
  • Каким образом “Пятёрочка” в 20-м микрорайоне получила разрешительную документацию на открытие при отсутствии водопровода и канализации?
  • Почему установка подсветки зданий в 20-м микрорайоне вышла в разы дороже, чем аналогичная в Москве, не говоря уже про другие регионы?
  • Выполнил ли “Жилищник” в полном объёме предписание прокуратуры вернуть деньги жителям с неправомерного завышения тарифов за отопление?

Надеемся что хотя бы эти вопросы будут заданы, а ответы – получены.

Поделиться ссылкой:
Имя : 
E-Mail : 
Комментарий: